19 мая 2014 в 19:28

Турнир выиграл Сергей Шокин

Традиционный турнир, посвященный Дню Победы, провели шашисты Владимира с приглашением гостей из Камешкова, Лакинска и Собинки.


Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров в темпе быстрых шашек. После первых трех туров лидировали владимирские кандидаты в мастера спорта чемпион области Александр Сенаторов и Владимир Орешков с результатом 2,5 из 3 очков. Мастер спорта Сергей Шокин и КМС Геннадий Бакланов отставали от лидеров на пол-очка. Однако после пяти туров ситуация в лидирующей группе поменялась. Сергей Шокин выиграл у Владимира Орешкова, а Геннадий Бакланов сломил сопротивление чемпиона области Сенаторова.
Темп, набранный после пяти туров, Сергей Шокин сумел сохранить и с результатом 7,5 очка из 9 стал победителем турнира. За остальные призовые места шла напряженная борьба.
Вторым на финише с результатом 6,5 очка был Александр Сенаторов, несмотря на еще одно поражение от победителя турнира. Геннадий Бакланов с 6 очками занял третье место. По 5,5 очка набрали Владимир Орешков и Алексей Груздев из Собинки, вошедшие в первую пятерку турнира. Ветеран турнира КМС Анатолий Мокров с 5 очками был шестым.

Леонид КОПЦЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…