20 мая 2014 в 19:22

Обнаженное сердце

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Владимирский журналист Леонид Красников презентовал книгу «Иду к тебе».

В областном Доме работников искусств собрались писатели, журналисты, служители церкви. Книга «Иду к тебе» нашего коллеги Леонида Красникова, по словам самого автора, рассчитана именно на такого читателя - вдумчивого, любящего русское слово, нашедшего путь к Богу. Эта книга для тех, кто любит свой родной город.
По воле судьбы для самого Леонида Красникова православный Владимир стал родным уже в зрелом возрасте. Но именно здесь, в Успенском соборе, автор крестился в свои 45 лет. И именно во Владимире он обрел душевный покой.
- Эта книга помогает найти смысл жизни, - отметил Леонид Красников. - Я поздно крестился, но в моей книге описано, что это значило для меня. Да и во Владимир меня всегда тянуло, аура здесь прекрасная. Я старался обнажить свое сердце, как советовал Эдгар По. Нужно говорить о себе, о своем пути к Богу. Это моя исповедь.
Что же касается любимого города Владимира, в котором, приехав из Дзержинска, Леонид Красников долгое время работал журналистом в «Молве», «Призыве», то ему, по мнению автора, уготована большая судьба в будущем всей страны. Необычайной духовной энергетикой пропитана вся книга «Иду к тебе». По мнению коллег, писательский дебют Леонида Красникова весьма удачен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…