20 мая 2014 в 19:27

Пели фатьяновские песни

18-й фестиваль фатьяновской песни и поэзии «Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат…» прошел в Гусь-Хрустальном. Многие из песен, написанные на стихи Алексея Фатьянова, входят в антологию лучших военных песен России.

В гости к гусевцам приехали почитатели творчества Фатьянова из Владимира и Вязников - родины Алексея Ивановича.
Праздничная программа началась с легендарных «Соловьев» на слова Алексея Фатьянова, давших название фестивалю. Затем зал будто затаился: со сцены зазвучала запись голоса самого Алексея Ивановича, читавшего свои стихи. В течение вечера на сцену выходили замечательные гусевские и вязниковские коллективы и солисты, поэты и чтецы. Звучали песни и стихи Алексея Фатьянова и произведения, посвященные Алексею Ивановичу, Вязникам, фатьяновским праздникам, и просто хорошие русские песни. А самых восторженных аплодисментов удостоился певец из Владимира, лауреат многочисленных конкурсов Алексей Молдалиев, которого зрители не хотели отпускать со сцены. Фестивальная программа стала настоящим праздником для души, словно глоток родниковой воды, истинного песенного творчества.
Праздник по традиции завершился общим исполнением любимой в народе песни Алексея Фать­янова из фильма «Весна на Заречной улице». Впрочем, в народе популярны и любимы все фатьяновские песни, хоть они и написаны десятки лет назад.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
35 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.