В фойе ГДК, как всегда, очень шумно. Но в 26-м классе, где занимаются артисты «Fantasy», - творческая дисциплина. Впору на двери вешать табличку «Тихо! Идет репетиция». Здесь отдаются творчеству в полной мере и хореографы, и сами ребята. Особой энергетикой всегда отличались выступления дуэта «Респект» - Антона и Виктории Лавренковых. Искренности, уважению к зрителю, в первую очередь, учат сегодня ребят молодые педагоги с весомым, двадцатилетним хореографическим стажем.
- Для нас важно, чтобы ребята танцевали сердцем, душой, - рассказывает хореограф Антон Лавренков. - Техника и пластика важны, но мы хотим, чтобы они понимали, ради чего они выходят на сцену. Мы берем ребят с разным уровнем подготовки, есть те, кто начинает заниматься с нуля, но достигает очень хороших результатов.
Первый набор в студию был объявлен в сентябре 2012 года, а дебютный концерт состоялся уже весной 2013-го. Тогда впервые в творческом мире «Респекта» появился детский смех. И уже этой весной юные воспитанники семейной пары поделятся своими мечтами.
- Зрители узнают, о чем мечтают дети «Fantasy», - добавляет хореограф. - За два года работы мы узнали многое: о чем они думают, чем живут. Даже для их родителей что-то может стать настоящим откровением.
В творческом запале проходят не только последние репетиции перед важным концертом. Но даже после занятий Виктория и Антон не находят места отдыху, они продолжают творить, спорить, обсуждать предстоящее действо. Очевидно, что шоу будет запоминающимся. И это, по словам хореографов, только начало. Начало захватывающего мюзикла «Fantasy» сродни тем, которыми гордится весь мир.
После отчетного концерта студию современного танца «Fantasy» ждет дебютное конкурсное испытание. В августе юные артисты отправятся на всероссийский конкурс в Сочи.
20 мая 2014 в 19:35
Нет жизни без танца
Студия современного танца «Fantasy» приглашает заглянуть в мир детских фантазий. Яркая жизнь в танце, общение со зрителем на языке отточенных па - все это ждет поклонников эстрады уже совсем скоро. Накануне Международного дня защиты детей, 29 мая, юные артисты, воспитанники семейной пары Виктории и Антона Лавренковых, покажут свое мастерство на сцене городского Дворца культуры.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области наградили юных исследователей и краеведов
Конкурс, объединивший историю, архивы и живую память, завершился торжественной церемонией в Доме дружбы 5 декабря. Школьники из разных уголков Владимирской области не просто писали работы – они совершали настоящее рассле…
52 минуты назад Во Владимире завершился региональный этап конкурса «Директор года»
В нем участвовали 19 руководителей из городских и сельских школ. В нынешнем году он прошел в четвертый раз. Всего за это время его участниками стали 69 руководителей образовательных учреждений.