26 мая 2014 в 19:00

Чемпионат России прошел на городских улицах и в парках

Во Владимире прошел чемпионат России по спортивному ориентированию. 120 участников из 30 регионов России - от Калининграда до Приморского края - приняли в нем участие.

Борьба за победные и призовые места среди мужчин и женщин была жаркой, так как на этих соревнованиях шел отбор в сборную России для участия в чемпионатах мира среди взрослых в Италии, среди юниоров в Болгарии и среди студентов в Чехии.
В первый день спортсмены соревновались в программе дисциплин «спринт» с раздельного старта. С утра пройдя квалификационные забеги в Центральном парке культуры и отдыха Владимира, только 30 мужчин и 30 женщин продолжили свою борьбу в финальных забегах на Соборной площади. Дистанция для женщин составляла 2,7 км, для мужчин ‑ 2,9 км и состояла из крутых склонов, подъемов, спусков, крутых поворотов.
По трассе находилось 28 контрольных пунктов, где каждый участник должен был отметиться с помощью выданного ему личного чипа. Чемпионами этого дня стали среди женщин мастер спорта международного класса Галина Виноградова (Алтайский край), среди мужчин - заслуженный мастер спорта Андрей Хромов из Великого Новгорода, серебряными призерами ‑ мастер спорта международного класса Наталья Виноградова из Владимира и мастер спорта Андрей Козырев из Нижегородской области. Бронза досталась мастерам спорта международного класса Светлане Мироновой из Нижегородской области и Сергею Деткову из Великого Новгорода.
Второй день соревнований открылся квалификационными забегами в общем старте ‑ спринт в парке культуры и отдыха «Добросельский».
Для финальных забегов отобрались три подгруппы мужчин и две подгруппы женщин по 24 участника в каждой.
Протяженность трассы на этот раз составляла для мужчин ‑ 4,75 км, для женщин ‑ 4,35 км. Чемпионами в дисциплине «общий старт» стали Андрей Храмов из Великого Новгорода и Галина Виноградова из Алтайского края. Бронза досталась владимирской спортсменке Наталье Виноградовой.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.