26 мая 2014 в 19:12

Переезжать ‑ так вместе с пенсией

В ситуациях, когда необходимо сменить место жительства ‑ временно или постоянно, пенсионеру нужно подать заявление в управление Пенсионного фонда РФ на выплату трудовой пенсии по новому месту жительства или месту пребывания. При этом понадобится представить паспорт или вид на жительство.

Если пенсионер по каким-то причинам сохраняет регистрацию по месту жительства по одному адресу, а фактически живет по другому, то, констатирует пресс-служба областного ОПФР, по его заявлению выплата пенсии может производиться по фактическому месту жительства. То есть ‑ все, как пожелает в своем заявлении сам пенсионер. В случаях временного выбытия (на несколько месяцев) целесообразно пенсионное дело не переводить на временное место пребывания, а перечислять пенсию на счет в банке. Так будет легче получать деньги ‑ в любом филиале этого банка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
48 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…