29 мая 2014 в 18:33

Проиграли всухую

Фото: с сайта www.747pskov.football-info.ru
Очередным поражением владимирского «Торпедо» обернулся 27 мая гостевой матч с командой «Псков-747».

Похоже, торпедовцы так и не смогли оправиться от разгрома в предыдущей игре против «Тосно», в которой наши футболисты уступили со счетом 1:6. Спустя три дня во Пскове голов торпедовцы пропустили меньше, но не смогли и забить ни одного мяча. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу команды «Псков-747», которая идет сейчас на третьем месте.
«Три ‑ уже лучше, чем шесть», - с грустным юмором заметил главный тренер «Торпедо» Александр Акимов на послематчевой пресс-конференции, памятуя про разгром от «Тосно».
Неужели сбываются тревоги главного тренера? Ведь Александр Евгеньевич еще в прошлом году говорил, что профессиональная команда, состоящая из игроков одного города и одной футбольной школы, в России еще нигде не имела долговременного успеха. Рано или поздно начинается неминуемый спад.
Когда Акимову напоминают, что еще недавно «Торпедо» шло в первенстве России третьим, он честно признается: «К сожалению, третья позиция в турнирной таблице - это не наше место». Это наставник «Торпедо» повторил и во Пскове. Поэтому «Торпедо» сейчас на шестом месте.
А в первенстве 2013-2014 годов осталось провести всего два матча, и оба во Владимире. Чтобы завоевать хотя бы заветное пятое место (задача-максимум от учредителей клуба), надо только выигрывать. Уже 2 июня «Торпедо» принимает клуб «Строгино» из Москвы.
Тем временем клубу «Тосно» из Ленинградской области проиграл со счетом 0:1 и единственный его реальный конкурент в борьбе за первое место - ивановский «Текстильщик». Похоже, вопрос с победителем зоны «Запад» решен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…