29 мая 2014 в 18:58

1 июня - Международный день защиты детей

Уважаемые жители Владимирской области! В первый день июня Россия отмечает Международный день защиты детей. Это замечательный, радостный и теплый праздник. Дети наполняют нашу жизнь светом и смыслом, дарят надежду на будущее. Однако 1 июня ‑ это не только праздник, но и напоминание нам, взрослым, о необходимости постоянной заботы о детях, соблюдения и уважения их прав, об ответственности семьи и общества за судьбу каждого ребенка.

Вопросы поддержки материнства и детства, сохранения семейно-нравственных ценностей для нас всегда остаются в числе приоритетных. В регионе действует ряд образовательных, развивающих и оздоровительных программ, направленных на улучшение условий жизни детей. Ведется работа по поддержке детей из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, которые нуждаются в особой защите государства.
Необходимо объединять усилия родителей, общества и государства, чтобы уберечь детей от жестокости и насилия, обеспечить им максимум возможностей для полноценного развития. Только так мы сможем вырастить счастливых и социально активных граждан своего государства.
Дорогие родители, уважаемые взрослые! Примите и вы самые теплые поздравления с праздником! Спасибо всем, кто посвятил себя работе с детьми!
Особые слова благодарности семьям, в которых дети окружены родительской заботой и вниманием, старшему поколению, нашим бабушкам и дедушкам, чей огромный жизненный опыт, мудрость и великодушие берегут подрастающее поколение от невзгод, учат верить во всепобеждающую силу добра и в справедливость.

Светлана Орлова,
губернатор области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…