2 июня 2014 в 19:03

Областная спартакиада ветеранов

27 мая во владимирском городском шахматном клубе прошли командные соревнования ветеранов, входящие в зачет областной спартакиады. Правда, на игру съехалось лишь восемь команд городов и районов области, хотя составы сборных были сокращены организаторами до минимума: один мужчина и одна женщина.

Но даже при столь невысоких требованиях половина команд сразу же осталась без половины зачетных очков: женщин у них представлено не было! Поэтому борьба развернулась между коллективами, прибывшими в полном составе, со старта борьбу за лидерство вели посланцы Коврова, Гусь-Хрустального и Владимира.
К последнему туру на очко вперед вырвались ковровчане, но поражение «всухую» от конкурентов из Гусь-Хрустального сразу же отодвинуло их на третье место. По 12 очков из 14 возможных набрали две команды, но победа гусевчан над лидерами вывела их на первое место по дополнительным показателям, а владимирцы остались вторыми.
За команду-победительницу играли Анатолий Кашляк и Татьяна Лапшина. Лидер выиграл семь партий в мужском турнире, на очко отстал Сергей Васин (Ковров), на два ‑ владимирец Иван Егоршев. Среди женщин лучшей была Людмила Бундина (Владимир), выигравшая все сыгранные ею партии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…