2 июня 2014 в 19:28

Будет построено жилье эконом-класса

В ходе работы II Экономического форума «Владимирская область ‑ территория динамичного развития» были подписаны договоры о строительстве на территории нашей области объектов жилого комплекса.

В частности, в рамках соглашения между ОАО «Корпорация развития Владимирской области» и группой компаний «Солдис» будет реализована масштабная застройка на территории площадью более 130 га близ села Богослово Суздальского района. Уже к 2018 году здесь появится свыше тысячи домов с отдельными земельными участками - от 6 до 9 соток. В микрорайоне также будет создана вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания более 5 тысяч человек. Кстати, от 7 до 12 процентов от общей жилой площади будет реализовано по социальной стоимости менее 32 тысяч рублей за квадратный метр.
В рамках соглашения между департаментом инвестиций и внешнеэкономической деятельности областной администрации и строительной компанией «Новый мир плюс» также будет реализован проект по возведению комплекса многоквартирных жилых домов эконом-класса в черте Владимира, ограниченного улицами Университетской, Мира и проспектом Строителей. Цена за один квадратный метр жилья составит 30 тысяч рублей. В новом жилом квартале запланированы свой детский сад на 80 мест, подземные парковки, парикмахерская, продовольственные магазины и офисные помещения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…