3 июня 2014 в 21:22

И дети, и взрослые…

Во Владимире прошли турниры, посвященные Международному дню защиты детей.

В парке имени А.С.Пушкина собралось 47 юных шахматистов, которых разделили на две группы. В первую вошли кандидаты в мастера и перворазрядники, во вторую ‑ все остальные любители шахмат.
Антон Конаплев из Смоленска был лучшим среди сильнейших, далее встали Ася Арутюнова и Степан Орехов. Только четвертым остался Алексей Евдокимов, не раз выигрывавший воскресные состязания по быстрым шахматам среди взрослых. В другой группе отличились Алексей Усов, Игорь Моисеев и Михаил Варакин.
Судил эти турниры шахматный тренер Игорь Стожаров, а организовала состязания юных Людмила Бундина, депутат Владимирского горсовета и лидер движения «Дети войны».
* * *
15 шахматистов более зрелого возраста («взрослые дети», по меткому определению судьи турнира Николая Полянских) разыграли в то же время в городском клубе подобный турнир.
Ветеран Иван Егоршев прошел всю дистанцию без поражений, набрав восемь очков в девяти сыгранных партиях. На очко отстал Дмитрий Калинин, возвращающийся постепенно от шашечных сражений к шахматным боям. По шесть очков оказалось в итоге у Евгения Липатова и младшего брата победителя ‑ Виктора Егоршева. Ветеранский приз достался Валерию Карасеву, а лучший результат среди молодежи показала единственная участвовавшая в турнире девушка Алена Терентьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…