3 июня 2014 в 21:23

Торпедовцы порадовали победой

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
После серии крупных поражений на выезде торпедовцы Владимира дома смогли одолеть соперника - клуб «Строгино» из Москвы. Несмотря на то, что команда гостей по составу молодежная, владимирскому «Торпедо» в игре пришлось непросто. Давили на психику недавние поражения, да и молодежь из «Строгино» попалась настырная. К тому же в начале матча получил травму наш молодой форвард Михаил Земсков.

Первый тайм прошел без голов, хотя два-три раза атаки «Торпедо» вызвали полное замешательство в обороне гостей. Мяч чудом не попадал в пустые ворота.
Подобная ситуация возникла и в начале второй половины встречи. Защитник гостей в борьбе с торпедовцами пытался, видимо, перебросить мяч через собственные ворота, но попал в сетку, и получился автогол ‑ 1:0 в пользу «Торпедо».
Но вскоре «Строгино» после серии замен устроило резвый прорыв к воротам «Торпедо». Так что даже наш вратарь Артем Ковешников не смог остановить мяч ‑ 1:1.
Гости воодушевились, и минимум три раза Ковешников спасал свои ворота от неминуемых голов, вызвав восторженные аплодисменты трибун.
Торпедовцев выручил их коронный шанс ‑ стандарт. Используя право на штрафной, они забили! Гол на счету Дмитрия Павлова.
Итоговый счет ‑ 2:1 в пользу «Торпедо».
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Александр Акимов вновь подчеркнул, что никто в команде не «халтурит», просто есть объективные возможности игроков, многие из которых слишком неопытны, а у других уже сказывается солидный для футбола возраст.
В первенстве России торпедовцам осталось провести всего один матч. 5 июня во Владимире они сыграют с подмосковным клубом «Долгопрудный». Начало матча на стадионе «Торпедо» в 18 часов.
Сейчас владимирцы на 6-м месте и смогут его сохранить при благоприятном исходе последнего тура.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.