3 июня 2014 в 21:28

«Дело о снегоходах» завершилось исправительными работами

Вынесен приговор по громкому делу о гибели человека во время катания на снегоходах. Фигурант - 48-летний Андрей Завьялов. Ему инкриминировали причинение смерти по неосторожности.

Как напоминает пресс-служба областного СУ СКР, вечером 17 марта 2013 года на открытом участке заснеженного поля в Гороховецком районе компания приятелей каталась на четырех снегоходах - в одном направлении со скоростью от 40 до 70 километров в час.
Первым в группе двигался снегоход «Yamaha» под управлением 38-летнего предпринимателя, находившегося в состоянии легкого алкогольного опьянения, который, не справившись с управлением, упал со снегохода на снег. А в это время Завьялов, следовавший параллельно на минимальном боковом расстоянии, не успел затормозить и наехал на упавшего человека. Пострадавший умер от травм.
И теперь Завьялова приговорили к одному году десяти месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. А в пользу жены, ребенка и мамы погибшего с осужденного взыскали миллион рублей в счет возмещения причиненного морального вреда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…