4 июня 2014 в 19:05

«Угги. Моя жизнь»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Это одна из самых очаровательных книг о животных, что мне доводилось читать в жизни. Причем написана она от лица самой собаки.

Книга юморная, очень милая, трогательная, полная любви и продуманная в изложении. Читаешь ‑ и понимаешь: именно так и могла бы рассуждать собака. По крайней мере, так кажется мне самой, уверенной, что все животные ‑ тоже люди.
Кое-кто главному герою «Угги. Моя жизнь» от души позавидует: этот пес участвовал в удачных кинопроектах и он буквально на «ты» с популярнейшими кинозвездами, к кому большинство простых смертных лишь мечтает прикоснуться. А Угги и на коленях у них сидит, и наперегонки с ними бегает. И даже на церемонии вручении Оскара ему аплодировал весь цвет мирового кинематографа.
Так вот, настало время представить читателю Угги: это тот самый песик породы джек-рассел-терьер, который блистательно сыграл в кинолентах «Артист» и «Воды слонам!». Потрясающие трюки и даже умение кататься на скейтборде ‑ новый стандарт для собак-артистов, появившийся именно благодаря этому удивительному псу. А ведь маленький пушистый комочек когда-то едва не усыпили!
В книге Венди Холден ‑ устами Угги ‑ рассказывает о том, как ему работалось на съемочных площадках «Артиста» и «Воды слонам!» (там он подружился с чудесной слонихой и влюбился в Риз Уизерспун), а главное ‑ рассказывает о том, что поддерживает четвероногих актеров в их ежедневном труде. Эта книга в который раз доказывает, что собака ‑ самый верный и преданный друг человека, способный ради своего двуногого друга на любые, самые невероятные вещи. Никто нас не любит так, как такие вот Угги. И нам, людям, не грех вспоминать об этом почаще.
Цитата: «Я никак не ожидал, что такое может приключиться со мной. Впервые в жизни, в возрасте 56 (человеческих) лет, я по уши влюбился в женщину на двадцать лет моложе.
Нам с Омаром впервые довелось участвовать в таком масштабном предприятии, как съемки фильма «Воды слонам!», который обошелся кинокомпании «XX век Фокс» в 38 миллионов долларов. Мне предстояло сняться всего в нескольких сценах, однако целый месяц я ежедневно присутствовал на съемочной площадке.
Масштабы съемок ошеломляли. Кроме самой съемочной группы было занято почти пятьсот актеров, бесчисленное количество животных, акробаты, карлики, клоуны. Мне довелось работать бок о бок с сорока-
двухлетней слонихой Таи, которая прежде уже снималась в нескольких фильмах и даже однажды была замечена в клипе Бритни Спирс (у каждого свой скелет в шкафу). По всем законам царства животных, я должен был прийти в ужас при виде Таи, которая возвышалась надо мной, как небоскреб. Она весила более девяти тысяч фунтов и могла бы раздавить меня своей огромной ногой, как букашку. Омар разрешал восхищаться ею только на расстоянии, но эта осторожность не помешала мне полюбить ее доброе сердце. Таи была спокойной и нежной. Ее дыхание пахло свежескошенным сеном, а за такие, как у нее, ресницы даже Мерси пошла бы на убийство. С другого конца Таи была не столь привлекательной. Она страдала от метеоризма и однажды пукнула так сильно, что чуть не сбила с ног мою возлюбленную Риз, которая в этот момент стояла сзади».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…