4 июня 2014 в 19:10

«Повар на колесах»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Еще одну комедию этой недели нам дарит режиссер и актер Джон Фавро, особенно прославившийся своим большеэкранным сериалом «Железный человек» и умудрившийся теперь снять простую историю о выживаемости в большом городе и человеческих взаимоотношениях.

В отличие от «Все и сразу» с его рейтингом 16+, «Повара на колесах» можно смотреть всей семьей.
Фильм приятный, как прохладный ветерок в жаркий день. Стилистика та же, что у «Пока ты спал» или «Ларри Крауна». Актерский состав действительно радует глаз: помимо самого Фавро в кино задействованы София Вергара, Джон Легуизамо, Скарлетт Йоханссон, Дастин Хоффман, любимый актер Фавро Роберт Дауни-младший и очень, на мой взгляд, недооцененный мировым кинематографом, но оттого не менее обаятельный и характерный Оливер Платт.
О чем кино. Жил-был прекрасный кулинар Карл Каспер, спокойно работавший в известном ресторане Лос-Анджелеса. Спокойно ‑ пока его не уволили. Найти столь же престижное место крайне сложно. И Каспер вместе с бывшим администратором ресторана, с которой их некогда связывало несколько большее, чем рабочие отношения, решает организовать сеть закусочных на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с собственной семьей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.