5 июня 2014 в 17:17

Владимирцы включены в состав сборной России

В спортивном зале Дворца детского и юношеского творчества города Владимира прошел финальный этап Кубка России 2013‑2014 года по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей (в зале).

Побороться за победные и призовые места на финале Кубка в своих классах моделей приехали 115 спортсменов со всей страны. Соревнования проходили на трассе в спортивном зале ДдиЮТ. Модели машин показывали чудеса виражей и крутых поворотов.
На этом финале шел отбор в сборную России. Лучшие будут представлять страну на международных соревнованиях, Кубках, чемпионатах и первенствах мира и Европы.
В личном зачете в классе моделей РЦЕ-12 обладателем кубка и серебряным призером стали владимирцы Андрей Варфоломеев и чуть-чуть от него отставший Николай Куликов. На третьем месте моделист из Тюменской области Андрей Самойленко. В классе моделей ЕС-10S на первом и втором местах воспитанник Владимирского автомодельного клуба Даниил Трантин и воспитанник ДДиЮТ города Владимира Михаил Быков, бронзу завоевал московский спортсмен Евгений Тимошенко.
И еще один кубок у владимирских моделистов ‑ в классе моделей GT-10 победу одержал Андрей Варфоломеев. Серебряным призером стал Евгений Кочнев из Тюмени и бронза у Владислава Глебова из Ростова-на-Дону.
А вот в классе ТС-10 воспитанник Владимирского автомодельного клуба Никита Игнатьев уступил победу Денису Зуйкову из Москвы и стал серебряным призером. Третье место завоевал также московский моделист Илья Плахотник.
Пять владимирских спортсменов, занявших в своих классах первые и вторые места, уже включены в основной состав сборной команды России и еще трое финалистов - в запасном составе.

Автор:
^
35 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
час назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.