5 июня 2014 в 17:18

Владимирские киноманы на Московском фестивале

Московский международный кинофестиваль, 36-й по счету, начнется 19 июня. Среди звезд отечественного и зарубежного кино, известных режиссеров, продюсеров, шоуменов будут и представители владимирского киноклуба «Политехник».

Уже не первый год владимирский «Политехник» участвует в работе одного из самых старейших кинофестивалей в мире. Председатель киноклуба доцент ВлГУ Вера Цветаева старается не пропускать ни одного фестиваля. Она говорит:
- У нас есть возможность первыми увидеть лучшие киноновинки. В прошлом году это был фильм «Географ глобус пропил», он впоследствии вошел в программу киноклуба, и многие смогли посмотреть его бесплатно и даже встретиться с режиссером.
В этом году члены «Политехника» уже получили приглашение на фестиваль от Федерации киноклубов России. Всего на Федерацию киноклубов организаторы выделили 100 аккредитаций. Они дают возможность участникам киноклубов посмотреть конкурсные фильмы фестивальной программы, участвовать в пресс-конференциях и ежедневно получать один билет на фильмы внеконкурсной программы.
Кроме того, члены «Политехника» во главе с Верой Цветаевой и другими представителями российских киноклубов выберут лучшие фильмы конкурсной и отечественной программ. Кинолюбители также примут участие в ежегодной конференции киноклубов России, посвященной обсуждению актуальных проблем.
- Среди наград ММКФ есть специальный приз гильдии киноклубов России, - добавила Вера Борисовна. - Он не менее престижен, чем другие профессиональные награды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…