5 июня 2014 в 17:32

Четверть века ГТРК «Владимир»

Фото: Александра Подгорчука
Вчера губернатор Светлана Орлова поздравила коллектив областного телевидения и радио сразу с несколькими славными датами компании.

В этом году телерадиокомпания «Владимир» отмечает сразу два юбилея: 3 апреля исполнилось 25 лет телевизионному вещанию компании в нашей области, а осенью будет 70 лет областному радио. Вчера губернатор Светлана Орлова поздравила коллектив ГТРК «Владимир» с этим двойным юбилеем.
- Вы много помогаете людям, поскольку любой репортаж доходит до власти, и мы на него реагируем. Я смотрю владимирские новости больше и чаще, чем центральные, - призналась Светлана Юрьевна нашим коллегам и пожелала им еще больше горячих репортажей.
Благодарности губернатора удостоились телеведущая Татьяна Воронцова, которая, кстати, выходила в первый эфир областного телевидения, режиссер Марина Баранова, стоявшая у истоков телевизионного вещания во Владимире, продюсер Анна Ксенофонтова и другие сотрудники телерадиокомпании.
Председатель комитета общественных связей и СМИ Рита Шляхова поблагодарила коллектив за честность, профессионализм и объективность. От имени бизнес-сообщества региона СМИ-юбиляру преподнесли денежный сертификат на полмиллиона рублей - на приобретение оборудования.
- Наши новости объединяют людей, помогают им осознать себя жителями Владимирской области и России, - сказал директор ГТРК «Владимир» Андрей Филинов.
Торжественность момента не лишила наших коллег присущей им выдумки, креатива и самоиронии. Официальная часть праздника была удачно разбавлена шуточным выпуском новостей, в котором Татьяна Воронцова выходила на прямую связь с самой собой образца 1989 года, с изобретателем телевидения Владимиром Зворыкиным, знаменитым диктором Юрием Левитаном и владимирским губернатором Иваном Долгоруковым, чей дом сейчас и занимает телерадиокомпания.
Говорили не только об истории, но и о современных достижениях: областное телевидение перешло на цифровое вещание, а областное радио теперь можно «поймать» и в FM-диапазоне.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…