9 июня 2014 в 19:00

«Глобальный управленческий вызов» принят достойно

В рамках прошедшего недавно II Экономического форума «Владимирская область - территория динамичного развития» во Владимирском филиале РАНХиГС состоялся финал Кубка области по известному бизнес-симулятору Global Management Challenge («Глобальный управленческий вызов»).

В этой серьезной компьютерной деловой игре приняли участие 11 команд из Владимира и области (Коврова, Мурома, Гусь-Хрустального, Кольчугина). О том, насколько это серьезная проверка на бизнес-мышление, свидетельствует список организаторов: РАНХиГС (г. Москва), администрация Владимирской области и Агентство стратегических инициатив.
На финал областного Кубка прибыл ректор РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор, PhD, заслуженный экономист РФ, председатель Ученого совета РАНХиГС Владимир Мау и другие почетные гости. Владимир Мау отметил, что выйти в финал таких соревнований ‑ уже большое достижение каждого, ведь это потребовало немало сил и терпения. Директор филиала Вячеслав Картухин поздравил всех участников бизнес-симулятора с выходом в областной финал.
Перед началом состязания об истории игры рассказал Вячеслав Шоптенко, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС.
В нынешнем VIII сезоне, который состоит из 14 этапов, появилось несколько новшеств: новый критерий определения победителя ‑ инвестиционная привлекательность компаний; новые возможности для принятия решений; новые факторы, влияющие на рынок, и новая программная версия симулятора.
Перед участниками игры «Global Management Challenge» ставится много сложных задач: принимать стратегические решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую цену акций своей виртуальной компании на имитационной фондовой бирже, соперничая в этом с другими командами. Команды формируют глобальное видение компании, понимают принципы ее функционирования и ключевые факторы успеха.
Участники горячо и увлеченно совещались все 6 часов, которые длилась игра. Каждый хотел принести пользу своей команде и внести вклад в общую победу. Ведь лучшие команды страны соберутся на ярком очном финале в Москве, а победители получат возможность представлять страну на международном финале в Сочи!
Вручение дипломов победителям состоялось вечером в Доме культуры молодежи после яркого студенческого шоу - Student May Show в честь закрытия студенческого творческого сезона Владимирского филиала РАНХиГС. На сцене царили лучшие номера студентов, получившие признание жюри областной «Студенческой весны» и КВН.
По окончании шоу дипломы лучшим финалистам вручил ректор РАНХиГС Владимир Мау.
А победителями областного финала по «Глобальному управленческому вызову» стали:
в «Студенческой лиге» команда «ЭРОН33» Владимирского филиала Российского университета кооперации в составе Дмитрия Иванова, Оксаны Юровой и Анны Варламовой;
в «Профессиональной лиге» - команда «!Aaron!» из Владимира в составе Евгения Еремеева, Дениса Сухорукова, Романа Коробова и Алексея Лукиянца.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
11 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…