9 июня 2014 в 19:03

Поможем подготовиться к зиме подшефному району Крыма

Владимирская область продолжает оказание помощи Нижнегорскому району Республики Крым.

Напомним, что с начала марта 33-й регион отправил в Крым уже 3 колонны гуманитарной помощи. Продовольствие, бензоэлектрогенераторы, спецодежда, радиоэлектронная аппаратура, медикаменты и средства личной гигиены были доставлены в подшефный Нижнегорский район, в Республиканскую детскую клиническую больницу, в детский дом в Севастополе, а также в 68-ю бригаду кораблей охраны водного района Крымской военно-морской базы Черноморского флота России, где проходят службу в том числе и владимирские призывники.
По инициативе областной администрации предприятиями, частными предпринимателями и жителями региона было собрано более 1000 комплектов постельного белья и другие необходимые предметы обихода для учреждений здравоохранения Крыма.
Гуманитарный груз в Нижнегорский район включал в себя бензоэлектрогенераторы, осветительные приборы, продукты питания, художественную литературу и учебные пособия, комплекты постельного белья и спецодежду.
«В Нижнегорском районе ощутима наша поддержка ‑ райцентр благоустраивается, началось асфальтирование улиц в поселке, приведена в порядок территория у рынка и центральная площадь, где установлено качественное освещение. На сегодня главной задачей является помощь соотечественникам в подготовке к отопительному сезону. Сейчас наши коллеги определяются, что необходимо району, чтобы качественно подготовить системы ЖКХ к зиме», - отметил председатель контрольного комитета администрации области Сергей Полузин, который неоднократно возглавлял колонну гуманитарного груза в Республику Крым.
В рамках реализации «дорожной карты» оказания гуманитарной помощи Нижнегорскому району наша область на спонсорские средства приобрела 20 тонн яблок, выращенных в садоводческих предприятиях подшефного района Крыма. Фрукты будут доставлены в детские сады и детские дома области.

По материалам пресс-службы администрации области подготовил Сергей ПОГОДИН.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…