Соревнования были посвящены памяти легенды и труженика владимирского авиамоделизма - заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Анатолия Собко.
Два дня в небе над аэродромом со скоростью от 120 до 200 километров в час проносились модели гоночных самолетов. Полетам в этот раз мешал порывистый ветер, неожиданно возникавший и то и дело менявший направление. Случались столкновения моделей в воздухе.
Победителем этапа в классе радиоуправляемых моделей
F-3D1/2 стал экипаж (пилот и механик) А.Салова и И.Беляева из Ярославля. Владимирский экипаж А.Короткова и А.Воробьева - на 3-м месте. Есть призовые места у наших и в других классах.
Есть и золото. Обладателем кубка в классе радиоуправляемых моделей КВИК-500 стандарт среди юношей стал александровский экипаж А.Гусарова и
А.Колебошина.
11 июня 2014 в 11:40
Большие гонки в воздухе
На аэродроме «Семязино» во Владимире вновь шумели моторы: там прошел первый этап Кубка России (открытый Кубок города Владимира) по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
вчера в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…