11 июня 2014 в 11:40

Большие гонки в воздухе

На аэродроме «Семязино» во Владимире вновь шумели моторы: там прошел первый этап Кубка России (открытый Кубок города Владимира) по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей.

Соревнования были посвящены памяти легенды и труженика владимирского авиамоделизма - заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Анатолия Собко.
Два дня в небе над аэродромом со скоростью от 120 до 200 километров в час проносились модели гоночных самолетов. Полетам в этот раз мешал порывистый ветер, неожиданно возникавший и то и дело менявший направление. Случались столкновения моделей в воздухе.
Победителем этапа в классе радиоуправляемых моделей
F-3D1/2 стал экипаж (пилот и механик) А.Салова и И.Беляева из Ярославля. Владимирский экипаж А.Короткова и А.Воробьева - на 3-м месте. Есть призовые места у наших и в других классах.
Есть и золото. Обладателем кубка в классе радиоуправляемых моделей КВИК-500 стандарт среди юношей стал александровский экипаж А.Гусарова и
А.Колебошина.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
41 минуту назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…