11 июня 2014 в 11:46

Общественный совет при УМВД: пополнение

Общественный совет (ОС) при УМВД России по Владимирской области договорился о сотрудничестве с Владимирским РО «Всероссийская полицейская Ассоциация МПА». Председатель ОС Татьяна Сидорова и президент регионального отделения Дмитрий Баранов подписали соответствующее соглашение.

Оно подразумевает способствование развитию международного сотрудничества правоохранительных органов и их ветеранских организаций, обмен информацией и совместные мероприятия, в т.ч. по социальной защите ветеранов, членов семей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, а также сотрудников, нуждающихся в моральной и материальной помощи и поддержке.
Есть еще две новости от общественного совета при УМВД.
Во-первых, в него, судя по всему, от ОПОРА России войдет предприниматель, депутат областного ЗС Александр Дюженков. Он уже встречался с Сидоровой и несколькими членами ОС. Новичку ОС дали понять, что ему будут рады.
Во-вторых, пятеро членов совета: Татьяна Сидорова, Игорь Винокуров, Николай Горохов, Лидия Мордасова и Артем Маркин ‑ поставили подписи под обращением от имени деятелей культуры и православной общественности региона к председателю финансово-хозяйственного управления Московского
Патриархата епископу Подольскому Тихону. Цель ‑ помочь в воссоздании вязниковского Казанского собора. Он ведет свою историю от начала правления династии Романовых, но был варварски разрушен в 30-е годы
прошлого века.
Сейчас его медленно восстанавливают на средства прихожан. Проведены изыскательские работы, составлена проектно-сметная документация на строительство колокольни. В 2008 году в основу фундамента колокольни забиты сваи, ведется кладка. Создан и работает попечительский совет по сбору средств. Пока на счету немногим более миллиона рублей. Все деньги пошли на перечисленные работы. Отца Тихона просят помочь включить наш собор в федеральную целевую программу «Культура России - возрождение православных святынь». Это может стать даром от государства и РПЦ региону в год празднования 70-летия Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…