11 июня 2014 в 11:51

«Как приручить дракона-2»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Про этот мультфильм хочется сказать коротко и просто ‑ спасибо создателям за доставленную радость.

Как и первый фильм, сиквел у режиссера Дина ДеБлуа получился потрясающим ‑ зрелищным, эффектным, юморным, добрым и поучительным. Отличная графика, прекрасно прописанные характеры персонажей, замечательный саундтрек не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Я, честно говоря, вообще не знаю, к чему в этой картине можно придраться.
Не случайно свои мимику и голоса персонажам подарили такие не последние люди в Голливуде, как Джей Барушель, Кейт Бланшетт, Джерард Батлер, Джона Хилл, Кристофер Минц-Плассе, Америка Феррера, Джимон Хонсу и набирающая обороты звезда «Игры престолов» Кит Харингтон.
О чем кино. С момента примирения викингов и драконов прошло пять лет. Пока Астрид, Сморкала и остальные ребята проводят время, соревнуясь друг с другом в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик путешествуют по небу, составляя карту неизвестных мест. Когда одно из их приключений приводит к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен ранее невиданных диких драконов и таинственного
драконьего всадника, два друга оказываются в центре битвы за защиту мира.
Кстати, через два года нас ждет продолжение этой истории: Дин ДеБлуа согласился снимать сиквел при условии, что можно будет расширить франшизу до трилогии. У этого режиссера, кстати, очень хорошее, добрейшее лицо - так вот и не подумаешь, что он может ставить условия продюсерам...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.