11 июня 2014 в 11:55

«Я не вернусь»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
А вот на это кино я бы внимания не обратила, если бы не личность режиссера. Эстонец Ильмар Рааг произвел на меня неизгладимое впечатление своей драмой о бездумной жестокости подростков «Класс», в которой обыденно, наглядно и очень убедительно объяснил, откуда часто берутся малолетние мстители.

Рааг ‑ режиссер эмоциональный, точно и тонко чувствующий причины и следствия в людских характерах и поступках и умеющий подмечать верные детали. Такими же талантами, на мой взгляд, обладает его российская коллега Валерия Гай-Германика. Кстати, из моих уст сравнение с Гай-Германикой ‑ огромнейший комплимент.
Так что я не могла пропустить новую работу Раага. О ее просмотре, конечно, не жалею. «Я не вернусь», снятое за полтора миллиона долларов, - хорошее, реалистичное кино, как и «Класс» - гениальное в своей простоте. Но ‑ это все же другое кино.
В центре сюжета Аня, красивая успешная аспирантка, читающая лекции по классической поэзии. При этом у нее роман с профессором. Одним словом ‑ обычная жизнь среднестатистической девушки. Но в один момент все меняется - и Ане приходится податься в бега в образе подростка-беспризорника.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…