11 июня 2014 в 13:04

Просто чванство...

Прекрасно организованный Второй экономический форум, увы, не обошелся без «творчества на местах». Оно хоть и не смогло испортить общего впечатления, но еще раз показало ‑ некоторым участникам подобных мероприятий надо брать уроки хорошего тона и избавляться от нездорового снобизма.

Один из круглых столов в рамках форума был организован на одном владимирском заводе. Его охрана долго не пропускала прессу: мол, команды не было, никто про СМИ не знает, списков у них нет (это неправда ‑ списки аккредитованных журналистов задолго были разосланы организаторами по всем точкам форума).
Пресса ‑ она, заметьте, не ради собственного удовольствия приехала, а работать ‑ тихо до поры сидела в коридоре. И, по словам корреспондентов «ВВ», только за пять минут до официально заявленного начала круглого стола журналисты подняли бузу. Мол, неплохо было бы и СМИ пропустить ‑ ведь в то же самое время все остальные участники круглого стола свободно проходили на площадку.
- Нас провел некий дяденька, который за 15 минут до этого буквально наорал на людей с одного из владимирских телеканалов. Они якобы неправильно припарковали свою машину, - рассказывает фотограф «ВВ» Александр Подгорчук, который ранее уже делился своими впечатлениями в Твиттере.
В помещении, где должен был пройти круглый стол, стояли столы с закусками и напитками. Слава богу времена «фуршетной журналистики» давно прошли, и наши корреспонденты голодными не ходят. Но многие коллеги в ожидании начала мероприятия пытались вести разговоры с его участниками под чашку кофе. Так принято, так правильно. Но к журналистам тут подошел мужчина в поварской спецодежде и сказал буквально следующее:
- Это не вам накрыли. Не вами это все оплачено и не для вас...
Под раздачу попал и Подгорчук, которого вообще-то трудно чем-то смутить. Вот его комментарий:
- Ну я ему и ответил: тогда неплохо было бы для нас, как для «ниггеров», сделать отдельный стол. Или навалить баланду в миску и поставить на пол в углу. Мужик ответил мне, что благодарит за совет, что он так и сделает... Я не стал раздувать ссору на пустом месте ‑ ведь дело не в халявной жрачке. Нет так нет... Я все понимаю - человек нечасто бывает на мероприятиях с большим количеством прессы и не очень понимает, как себя на них вести. Но тут дело, скорее, не в еде и не в поваре, а в самой организации мероприятия предприятием. Перебдили...
Вывод: возможно, прекрасное и все из себя передовое предприятие на ровном месте испортило свою репутацию. И кто виноват? Да никто. Кроме их собственного эвент-менеджмента...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
35 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…