11 июня 2014 в 13:18

Мы, россияне...

Завтра ‑ национальный праздник нашей страны. А накануне мы поинтересовались у наших читателей, что для них Россия и насколько комфортно они чувствуют себя россиянами.

Семен Иваненко, техник:
- Не знаю, кто как, а я свою землю люблю. У нас очень красиво: леса, реки, озера... Как мне кажется, вполне умеренный и комфортный климат. Все есть необходимое для жизни. Нам бы вот только о людях больше беспокоиться не на словах, а на деле: помогать в трудной ситуации и, вообще, быть друг к другу добрее.
Анна Китаева, пенсионерка:
- За всю страну не скажу, мало где бывала, но вот Владимир ‑ это и есть моя родина. Очень красивый, старинный, исторический город. Лучший на земле. Я горжусь тем, что живу в России. Да, есть страны побогаче ‑ но разве они на протяжении истории столько воевали, столько теряли людей и богатства в этих войнах?
Денис Воронцов, студент:
- Знаете, у меня гордость за страну усилилась после того, как началась вся эта заварушка на Украине. Крым вернули, Севастополь... Целый мир против нас козни строит, а мы ничего ‑ сопротивляемся, живем, учимся, любим. С праздником всех!
Елена Антипова, медицинский работник:
- Я разделяю страну и ее власти. Россия как страна меня вполне устраивает для жизни. А вот власти... Тотальная коррупция, лицемерие, на словах одно ‑ на деле другое. Чиновников и бездельников слишком много. Мне кажется, что президент должен с этим активнее бороться.
Жанна Пеньковская, студентка:
- Меня больше всего угнетает неравенство возможностей между Москвой и остальной Россией. Плохо, когда почти все деньги, все возможности для хорошей учебы и карьеры сосредоточены в одном городе, а остальное ‑ полунищая и скудеющая «провинция». Я люблю Владимир, но учусь в Москве и постараюсь там же остаться работать.
Иван Павлов, пенсионер:
- Я все понимаю ‑ праздник... Но мне кажется, что Россия образовалась вынужденно после распада СССР. В Советском Союзе было лучше. Дружба народов была, мы были сильной державой в военном и экономическом отношении, да и отношения между людьми были человечнее. Так что моя родина ‑ Советский Союз, а не Россия.
Михаил Герасимов, консультант:
- Честно говоря, я не отказался бы жить где-нибудь в Испании или Италии, если бы у меня была такая возможность. Человек ищет там, где лучше...

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…