17 июня 2014 в 18:50

Автопарад в пятницу, 13-го

Юбилейная церемония вручения премии «Tuning Car Awards-2014» выпала на праздничный уик-энд. В ней приняли участие более 100 автомобилей из Москвы, Владимира и Нижнего Новгорода. На этот раз припарковались водители «прокачанных» авто и мотоциклов не возле стадиона «Торпедо», а около гипермаркета «Глобус».

На парковке гипермаркета в выходные и так довольно тесно, но гнев приехавших за покупками горожан сменялся на милость при виде прилично «заряженных тачек». На автомобильную премию претендовали авто с оригинальной аэрографией, а также те, что обращают на себя внимание благодаря «басу» выхлопной системы.
Каждый автолюбитель норовил заглянуть под капот другому, чтобы профессиональным взглядом оценить преимущества своих соседей. Представительницы же прекрасного пола спешили сделать фото, присев на капот понравившегося автомобиля.
Победителей премии «Tuning Car Awards-2014» в 6 номинациях определяли интернет-голосованием и голосованием самих номинантов, последнее слово - за профессиональным жюри, которое состояло сплошь из москвичей. Председательствовали, правда, хозяева премии. Жюри возглавил представитель владимирского тюнинг-ателье «Тюнинг Бразерс» Алексей Курицын.
Больше всего наград у владельцев иномарок. В номинации «Внешний тюнинг» победили представители Москвы и Егорьевска, приехавшие к нам на Infiniti FX35, BMW e39 DTM и Scion xB. Вне конкуренции были владимирцы в наиболее, по мнению профессионалов, крутой номинации - «Агрегатный тюнинг». По техническим характеристикам не было равных хозяевам на BMW e30 и AUDI RS4.
Каждый год премию неизменно украшают отечественные, а также ретро-авто. Победу в номинации «Внешний тюнинг отечественного авто» присудили столичному ВАЗ 2102, а вот сами участники премии проголосовали за автомобиль - ГАЗ 14 «Чайка». Настоящим же раритетом с «немецким характером» предстал черный Mercedes-Benz 200D.
В целом программа премии была довольно масштабной. В рамках церемонии в разгар чемпионата мира по футболу состоялась автограф-сессия с футболистами «Торпедо Владимир». А финальным аккордом стало выступление популярной группы «Рекорд Оркестр».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…