17 июня 2014 в 18:56

Депутаты решили оздоровить женщин до 40 лет

Наступление на курящих продолжается ‑ и не всегда умно. В Госдуму внесен законопроект, согласно которому табачные изделия запретят продавать женщинам до 40 лет. Также женщины не смогут покупать сигареты в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей. Поддерживают ли владимирцы подобную инициативу?

Константин Рогов, администратор:
- То, что курение - это вред, факт неоспоримый. Женщины, которые курят, больше подвержены бесплодию, у них очень большой шанс родить потомство с врожденными уродствами. Так что я поддерживаю данную инициативу.
Лариса Волкова, менеджер торгового зала:
- Создается такое впечатление, что у нас в стране больше проблем нет, которые надо решать, и нашим депутатам просто нечем заняться. Чем 39-летняя женщина хуже 40-летней? Плюс ‑ неужто, если она курит, ей муж, брат, сват не купят сигарет? А главное, закон тогда авторитетен и уважаем, когда он исполняем. Кто и как будет администрировать этот бред?
Раиса Максимова, лаборантка:
- Сама я не курю, но подобную инициативу не поддерживаю, потому что налицо ущемление прав человека. Совершеннолетие в нашей стране наступает в 18 лет, а не в 40. По достижении этого возраста человек сам вправе распоряжаться и своей жизнью, и своими пристрастиями.
Дарья Никитина, бухгалтер:
- Мне лично все равно... Я никогда не курила и не собираюсь этого делать. Бороться с курением нужно, но не с помощью запретов, а пропагандировать здоровый образ жизни.
Андрей Царьков, менеджер:
- Не вижу смысла в этих ограничениях. Кому надо - купят. Можно, например, мужа попросить купить. Еще и запастись блоками сигарет на месяц вперед, чтобы каждый день не ходить в магазин за сигаретами. Так только больше сигарет будут покупать. А раз они уже куплены, никто не бросит курить.
Элла Порткова, студентка:
- Я против, это дискриминация по половому и возрастному признаку. А депутаты наши вместо того, чтобы пургу всякую сочинять, над реальными проблемами страны бы работали. А если их (проблем) нет, то депутатов надо разогнать и сэкономить на их зарплате.

Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
40 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.