17 июня 2014 в 18:58

Награжден памятной медалью

Фото: Ирина ИГНАТОВА.
Ко Дню России владимирец Владимир Рогозин награжден государственной наградой - памятной медалью «Патриоты России».

Владимир Рогозин ‑ ликвидатор последствий на Чернобыльской АЭС. Ныне - активист Владимирского «Союза «Чернобыль», руководитель предприятия. Регулярно поддерживает своих товарищей. К примеру, за последний год помог с оформлением музея и строительством часовни великомученицы Варвары, где поминают ушедших из жизни ликвидаторов. Героически исполнив свой долг в Чернобыле, очистив землю от радиационного мусора, теперь он занимается патриотическим воспитанием молодежи, думает о созидании.
- У каждого из нас много проблем. Но человек должен иметь душевную потребность что-то создать, чтобы передать детям, - убежден Владимир Рогозин. - Украсить чем-то свою землю, не только дом построить, но и храм. Созидать трудно, зато ничто так не доставляет удовольствия, как созерцание плодов своего труда и радости людей, которым удалось помочь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…