18 июня 2014 в 18:53

Азартный Парамоша

В фильме «Бег» актер Ульянов, сыгравший генерала Чарноту, говорит актеру Евстигнееву (Парамону Корзухину) за карточной игрой: «Ты азартен, Парамоша... Вот что тебя губит». Эта фраза (в несколько «отрихтованном» виде) стала крылатой и теперь служит ироническим комментарием к поведению увлекающегося человека. А что, собственно, плохого в страстной увлеченности и кто чаще всего становится жертвой азарта, - выяснил  портал Subscribe.Ru. у пользователей Рунета.

Выяснилось, что на практике с азартными играми знакомы почти 70% российских интернет-пользователей. Лишь 29% респондентов (в том числе 20% мужчин и 36% женщин) заявили, что никогда в них не играли, а 49% не имеют таких людей среди своих близких, знакомых. Большинство пользователей Рунета удовлетворяют свою тягу к азарту экспресс-способами: 43% мужчин и 34% женщин - с помощью обычной лотереи и игр на их основе; 30% мужчин и 17% женщин - с помощью игровых автоматов. Конкуренцию им могут составить лишь карточные игры, которыми увлекаются 44% мужчин и 18% женщин. К числу менее популярных азартных игр могут быть отнесены лото (21% мужчин и 22% женщин), рулетка (13% и 7%) и ставки на тотализаторе (12% и 3%).
Абсолютное большинство пользователей Рунета (в том числе 70% мужчин и 80% женщин) не горят желанием оставить свои деньги в онлайн-казино. Регулярно играют в подобных заведениях не более 5% мужчин и 2% женщин, а 17% мужчин и 9% женщин имеют эпизодический опыт. Лишь 8% опрошенных хотели бы попробовать данное развлечение.
Среди пользователей Рунета, играющих в азартные игры, лишь 10% делают это несколько раз в неделю или ежедневно, около 10% - один или два раза в месяц, а 14% - раз в квартал или полугодие. Напротив, около 44% игроков испытывают свою судьбу раз в год или реже.
По мнению значительной части опрошенных пользователей Рунета, участие в азартной игре на деньги представляет собой зависимость, болезнь (36%), неоправданный риск (26%) и способ «убить время» (21%). Однако почти 20% верят в возможность испытать судьбу, «пощекотать» нервы и избавиться от стресса (16%). О возможности подзаработать, выиграв некоторую сумму с помощью азартных игр, говорят около 17% респондентов, около 15% находят в них увлекательное, приятное времяпрепровождение или тренировку интеллектуальных способностей - 11%. На шанс разбогатеть, «сорвать» банк рассчитывают лишь 12% опрошенных.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…