14 спортсменов в круговом турнире в формате быстрых шашек определили обладателей почетных призов управления по физической культуре и спорту города Владимира.
Несмотря на прохладу в шахматно-шашечном клубе, на шашечных досках развернулись жаркие баталии. Начало турнира не обещало жесткой борьбы. Встреча чемпионов области и города Владимира кмс Александра Сенаторова и мс Сергея Шокина в четвертом туре, закончившаяся победой Шокина, не стала, как обычно было в последних турнирах, поводом для легкой победы мастера.
Поражение от основного претендента мобилизовало игру чемпиона области Александра Сенаторова. Остальные 9 партий он провел отлично. Хорошо играли и шашисты Собинки. Итогом напряженной борьбы стал одинаковый результат 10,5 очка на финише двух участников - Сергея Шокина и Александра Сенаторова. Судьи победителем турнира назвали Сергея Шокина, выигравшего личную встречу у Александра Сенаторова.
Всего на пол-очка от двух призеров отстал третий - кмс из Собинки Алексей Груздев, у него - 10 очков из 13 возможных. С результатом 9 очков четвертое место занял кмс из Лакинска Николай Катышев, а пятое место у еще одного шашиста из Собинки кмс Виктора Иванова. Ветеран турнира владимирец Анатолий Мокров набрал 7,5 очка и занял достойное шестое место.
19 июня 2014 в 18:20
Праздничная победа Сергея Шокина
Шашечный турнир, посвященный Дню России, собравший сильнейших шашистов Владимира, Камешкова, Лакинска и Собинки, прошел в преддверии праздника 7 июня в шахматном клубе областного центра.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:31 Женщину будут судить женщину за хищение древесины в Меленковском районе
В Меленковском районе перед судом предстанет 49-летняя жительница Ярославской области. Её обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере — вместе с приятелем она похитила свыше 1,5 тысяч кубометров леса со склада. Об э…
сегодня в 09:49 Ушла из жизни уроженка Владимирской области, академик РАХ Любовь Ширшова
Ведущий искусствовед, доктор наук и профессор ушла из жизни в возрасте 74 лет. Она родилась в посёлке Курлово и посвятила десятилетия изучению отечественной живописи и скульптуры.