19 июня 2014 в 18:20

Дрэг-рейсинг на Кубок области

На автодроме у деревни Семеновки, что в Гусь-Хрустальном районе, прошел первый этап открытых областных соревнований по дрэг-рейсингу на Кубок Владимирской области под девизом «Молодежь против наркотиков!». В числе организаторов ‑ областная федерация автоспорта.

В парных заездах по прямой трассе длиной 304 метра приняли участие 22 гонщика из Владимирской, Московской и Костромской областей. Впервые на автогонках использовалась телеметрия, что позволило избежать спорных моментов на финише и дало возможность участникам знать точное время прохождения трассы.
Лучшие результаты показали: Екатерина Чабан, г. Владимир, клуб «SR-33 garage» (класс «N», объем двигателя до 2000 куб. см); Евгений Коробков, г. Радужный, клуб «PK garage motors» («SL», до 2000 куб. см, разрешено облегчение багажника, демонтаж задних сидений); Дмитрий Монов, г. Муром («FS ‑ A», до 2000 куб. см, разрешено облегчение); Александр Нечаев, г. Владимир («FS-B», до 2000 куб. см, разрешено облегчение). В состязаниях пилотов самых мощных автомобилей с объемом двигателей до 3500 куб. см и свыше 3500 куб. см победили костромичи. Призерами первого этапа соревнований на Кубок области по дрэг-рэйсингу стали гонщики, представлявшие Владимир, Мелехово, Ковров, Муром, Радужный и Гусь-Хрустальный.
На этой же трассе состоятся и остальные три этапа кубковых автогонок. Следующие старты в июле.

^
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…