23 июня 2014 в 17:50

На велосипедах по Мещере

Фото: Сергей Фролкин.
В Гусь-Хрустальном прошли первенство России и всероссийские соревнования мировой серии (WRE) по спортивному ориентированию на велосипедах. В них приняли участие 219 спортсменов из 15 регионов страны.

В программе состязаний велокросс ‑ «классика», «эстафета», «лонг» и «спринт». Основные заезды проходили в мещерских лесах, окружающих город, а «спринт» ‑ на городских улицах. Среди участников - шесть заслуженных мастеров спорта РФ, четыре мастера спорта международного класса, большая группа мастеров спорта РФ.
Отлично показал себя заслуженный мастер спорта России неоднократный чемпион мира ковровчанин Антон Фолифоров. У него лучшие результаты в трех видах программы, которые позволили ему получить путевку на чемпионат мира и первенство Европы в составе сборной страны. В эстафете команда Владимирской области (мастер спорта международного класса Ольга Виноградова, кандидат в мастера спорта РФ Роман Суслов и Антон Фолифоров) стала третьей, пропустив вперед две тройки велоориентировщиков из Москвы. И здесь Антон Фолифоров показал лучшее личное время. В числе призеров спортсмены из Москвы, Владимира, Республики Башкортостан, Пермского края, Тюменской, Калининградской, Саратовской и других областей. Из наших земляков отметим Екатерину Пурцезову, выступавшую в группе девочек до 15 лет: на ее счету победа в «классике» и «спринте», второе место в «велокроссе-лонг». Ольга Виноградова опередила всех женщин в «велокроссе-лонг», была второй в двух других видах соревнований «личников» и вошла в число кандидатов в сборную команду России. В багаже Даниила Сафронова (до 15 лет) два «серебра» и у Татьяны Губернаторовой (девушки до 18 лет) второе место в «спринте».
Участники соревнований столь высокого ранга отметили их хорошую организацию. Теперь Гусь-Хрустальный, наравне с Владимиром и Радужным, претендует на то, чтобы принять через два года один из этапов мирового первенства по спортивному ориентированию на велосипедах. А в ближайшие дни в окрестностях стеклограда пройдет первенство ЦФО по спортивному ориентированию бегом, на которое через Интернет уже зарегистрировались более 600 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…