26 июня 2014 в 17:38

Продажный ландшафт

Уже давно губернатор Светлана Орлова раздражается на обилие рекламных баннеров на улицах Владимира. На V Парламентском форуме она и вовсе пообещала заменить их на баннеры с социальной рекламой, в том числе и с портретами лучших людей области. И, кстати, такие баннеры уже во Владимире появились. А мы спросили у наших земляков: эффективна ли, на их взгляд, баннерная реклама и нужна ли она?

Людмила Жуковская, врач:
- На меня эти рекламные баннеры, особенно в центре города, производят удручающее впечатление. Эти громадные «лопухи» засоряют не только улицы, но и наше сознание, восприятие мира. Я уже не говорю о том, что они отвлекают водителей. На мой взгляд, пользы от них никакой.
Дмитрий Бабанов, водитель:
- Была бы моя воля - снес бы все эти плакаты. Пользы от них никакой, только при ураганном ветре опасность для жизни и здоровья людей создают. Лучше бы в городе было побольше зелени.
Анна Веселова, главный бухгалтер:
- Я уже привыкла к этим баннерам. Часто обращаешь внимание, запоминаешь адрес нужного магазина. Узнаешь о скидках. Так что мне такая реклама не мешает.
Борис Виноградов, курьер:
- Мало того, что эта реклама надоела по телевизору, радио, в Интернете, так еще и по всему городу эти щиты установлены. А ведь Владимир - это исторический город, с огромным наследием. И что мы в последнее время стали видеть? На крыше - реклама, на стенах - реклама, на дорогах ‑ баннеры с рекламой....
Кристина Лаврова, продавец-консультант:
- Хотелось бы, чтобы рекламных баннеров было поменьше в нашем городе. Чем меньше их будет, тем больше у жителей и гостей нашего замечательного города будет возможности любоваться красотами Владимира.
Максим Синицын, программист:
- Без рекламы никуда, но ее обилие действительно раздражает. Если ее станет меньше, город от этого только выиграет. Вполне достаточно рекламных объявлений, размещенных на общественном транспорте.
Виктор Павлов, пенсионер:
- Я поддерживаю идею губернатора побольше баннеров отдавать под социальную рекламу. Те же лучшие люди области, информация о важнейших событиях, происходящих в городе... А эффекта от рекламы на баннерах, по-моему, ‑ ноль.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…