30 июня 2014 в 17:59

Льготники снова могут выбирать ‑ соцпакет или деньги

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, до 1 октября могут выбрать, что они хотят в 2015 году ‑ соцуслуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Пресс-служба ОПФР констатирует: сумма набора социальных услуг сейчас составляет 881 рубль 63 копейки в месяц. Из них 679,05 рубля ‑ на лекарства и изделия медназначения, 105,05 рубля на санаторий «в целях профилактики основных заболеваний», 97,53 рубля - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать деньги и дальше, в фонд обращаться не надо, пока решение не изменится. А вот если решение поменялось или право на получение соцпакета появилось у вас впервые, то до 1 октября 2014 года нужно подать соответствующее заявление в территориальное управление ПФР по месту жительства.
Кстати, в 2013 году во Владимирской области из 170,7 тысячи федеральных льготников 128 тысяч человек (75%) выбирали деньги.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…