1 июля 2014 в 18:54

Депутаты отправили Сергея Смолева в отставку

Это произошло 30 июня на внеочередном заседании Александровского районного Совета. Подавляющее большинство депутатов проголосовали за досрочное прекращение его полномочий в качестве главы района.

Юридически Смолеву вменяют то, что он не соблюдал ограничения и запреты, а также не исполнял обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.
По ряду конкретных позиций прокуратура подала в суд на Смолева. Была также информация, что в отношении Смолева заведено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Сам Сергей Иванович во всем происходящем своей вины, понятно, не признает и объясняет все исключительно неприязненным отношением к себе губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Он намерен оспорить решение райсовета об отстранении его от должности.
Светлана Орлова действительно не раз отчитывала Смолева за его плохую, по ее мнению, работу. Судя по комментариям на информационных ресурсах и в социальных сетях, значительная часть жителей района разделяет мнение губернатора о деловых качествах Смолева.
До новых выборов главы Александровского района (СНД выберет главу из состава депутатов) исполнять эти обязанности будет заместитель главы района Дмитрий Юрасов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…