1 июля 2014 в 18:56

На «Автоприборе» появилась касса

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Вчера после церемонии торжественного открытия во Владимире начал работать кассовый павильон остановочной платформы «Автоприбор» Горьковской железной дороги.

Платформа, расположенная в черте областного центра, была выбрана не случайно: на нее прибывают и уезжают из города до шестисот пассажиров в сутки. Рядом - несколько крупных предприятий, главная транспортная артерия города. В направлении Коврова через нее проходят ежедневно девять пригородных поездов, в сторону Москвы - одиннадцать. Поэтому открытие кассы именно здесь - шаг однозначно обдуманный и необходимый. Немаловажно и то, что это первый кассовый павильон, открытый во Владимирской области за много лет.
Теперь с шести утра и до восьми вечера здесь можно приобрести как текущие, так и предварительные билеты на пассажирские поезда, а также купить месячные абонементы и льготные билеты. В павильоне, кроме того, размещена и вся необходимая для пассажиров информация.
На церемонии открытия генеральный директор Волго-Вятской пригородной пассажирской компании Анатолий Кузнецов особо подчеркнул, что открытие нового павильона произошло «в тесном взаимодействии с администрацией Владимирской области». И это не случайно. Стоит учесть, что последние несколько лет пассажиропоток на наших пригородных железнодорожных направлениях постоянно растет. По сравнению с 2011 годом он уже увеличился на миллион с лишним человек. И эта тенденция сохраняется. Одних только льготных билетов в год продается около трехсот тысяч. «Администрация области оказывала и оказывает нам серьезную поддержку», - заключил Анатолий Геннадьевич.
Сразу после церемонии открытия первых «обилеченных» пассажиров приняла электричка. А с 7 июля на платформе начнет работать перронный контроль. Проход к прибывающим поездам будет возможен только при наличии билетов или других проездных документов. В часы пик будет работать вторая касса. В ВВППК надеются, что число «вынужденных зайцев» существенно сократится.

Алексей ВИДОВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
12 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…