2 июля 2014 в 18:12

Золотая середина?

Депутаты Госдумы подготовили законопроект об ограничении проката иностранных фильмов в наших кинотеатрах. Предложена «золотая середина»: доля российских фильмов в прокате должна составлять 50 процентов. Стоит ли подобными мерами поддерживать отечественное кино? - спросили мы владимирцев.

Руслан Клонов, охранник:
- Итог подобных запретов - кинотеатры начнут закрываться. Это и сейчас не очень выгодный бизнес. Наши кинотеатры живут сейчас только за счет аренды от ресторанов и кафе, а на прокате зарабатывают мало.

Юлия Креминская, менеджер по продажам:
- Меня не устраивает, что мне будут навязывать что смотреть. Развивать российское кино, естественно, необходимо. Но не за счет каких-либо ограничений и квот в отношении зарубежного кинематографа.

Ольга Лапина, студентка:
- Конечно, это самая удобная позиция - взять и запретить. Отечественное кино нужно всесторонне поддерживать, вкладывать деньги, привлекать спонсоров, но наш кинематограф должен быть в состоянии конкуренции. А с запретами он и развиваться не будет...

Георгий Крестов, пенсионер:
- А вот я поддерживаю! Россия ‑ далеко не первая страна, которая обращается к квотированию. Например, Франция квотировала прокат американских фильмов, и французский кинематограф вновь занял свою нишу в европейской и мировой культуре.

Алла Бондарева, парикмахер:
- А где свобода выбора? Мы вправе сами выбирать, что нам смотреть.

Олег Лапшин, водитель:
- Как только отечественные кинематографисты научатся снимать интересные и зрелищные фильмы, то никаких квот не понадобится.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…