3 июля 2014 в 17:58

Чемпионат ЦФО прошел в Гусь-Хрустальном

Фото: Сергей Фролкин.
Очередные крупные соревнования состоялись в Гусь-Хрустальном. Город стеклоделов буквально на глазах становится одним из центров отечественного спортивного ориентирования. Через неделю после первенства России по велоориентированию здесь состоялись старты фестиваля спортивного ориентирования бегом «Мещерский край».

Участники фестиваля, организованного местным спорткомитетом и детским спортивным клубом «Хрустальная призма», параллельно спорили за награды чемпионата (19 лет и выше) и первенства (от 14 до 18 лет) Центрального федерального округа по спортивному ориентированию бегом. В мещерских лесах с картой и компасом в руках бегали 560 спортсменов в 11 возрастных категориях от 10 до 65 лет и старше, приехавшие из 15 субъектов ЦФО. В программе соревнований значились «спринт», «кросс», «классика» и «эстафета». Среди победителей и призеров в итоговых протоколах - представители Московской, Белгородской, Воронежской, Тульской, Курской, Ярославской и других областей.
Успешно выступили мастера спортивного ориентирования Владимирской области. Честь региона защищали 49 спортсменов, в их числе 29 гусевцев. На верхнюю ступеньку пьедестала почета чемпионата ЦФО поднимались лучшие ориентировщики земли Владимирской из категории «элитного» возраста и ветераны: Светлана Гущина, Сергей Бусурин, Ольга Михайлова, а также по два раза Любовь Дуцева и Наталья Елагина. Среди наших разновозрастных земляков 12 «серебряных» призеров и 11 «бронзовых» в зачет фестиваля, первенства и чемпионата ЦФО.
В эти дни на долю спортсменов выпали не только серьезные трудности на пересеченной местности, но и нелегкие испытания суровой непогодой. И дети, и взрослые выдержали их с достоинством.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
39 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…