3 июля 2014 в 18:17

«Предпенсионеров» запретят увольнять?

На днях Госдума получила законопроект о защите от увольнения сотрудников, которым до выхода на пенсию остается два года. Сейчас, согласно действующему законодательству, в число наиболее защищенных категорий входят молодые мамы, родители с детьми, семьи с иждивенцами и еще некоторые категории граждан.

Андрей Гайкин, охранник:
- Закон законом, но его все равно никто не соблюдает и соблюдать не будет. Мне 50 лет, несколько лет назад попал под сокращение. Ставку сделали на молодых специалистов. Сейчас как не брали на хорошую работу, так и не берут. Вот и приходится работать охранником.
Раиса Рогова, студентка:
- Считаю, что все равно никакой закон не сможет заставить работодателя оставить сотрудника, который ему не подходит. Все равно найдут причину для увольнения.
Константин Ломов, водитель:
- Какая трогательная забота о пенсионерах... Лучше бы пенсии увеличили...
Егор Рюмашкин, менеджер по продажам:
- Закон ничего не изменит. В нашей стране при увольнении учитывается только один фактор - блат.
Олег, предприниматель:
- Я частный предприниматель. Считаю, что я сам вправе решать, кого сокращать, а кого оставлять. Мне нужны молодые, энергичные и перспективные сотрудники. И если уж придется сокращать кого-то, то буду руководствоваться только этим принципом.
Анна Волкова, медсестра:
- Если не разрешают уволить по-хорошему, увольнять будут по статьям. Ничего не стоит объявить пару выговоров и на третий раз подписать приказ.

Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
час назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…