3 июля 2014 в 18:23

Наши моряки вернулись из Крыма с медалями

Фото: Александра Подгорчука.
В этом году торжественные проводы призывников из Владимирской области в Бригаду кораблей охраны водного района Черноморского флота впервые объединили со встречей наших ребят, уже отслуживших в Севастополе. Многие «дембеля» вернулись домой с наградой ‑ медалью «За воссоединение Крыма с Россией».

Решение торжественно встретить наших парней, возвращающихся домой из Севастополя, приняла губернатор Светлана Орлова. А идею подала Ирина Валентиновна Киселева, мама одного из наших моряков. Женщина на личном приеме губернатора изложила такую просьбу, а Орлова немедленно распорядилась организовать встречу наших черноморцев.
Так в нашей области зарождается новая патриотическая традиция.
2 июля в Доме дружбы за чашкой чая собрались и наши севастопольские новобранцы, и ребята, ушедшие в запас. Приехали флотские офицеры, представители АВО, облвоенком и, конечно, родители и друзья ребят. Вице-губернатор Михаил Колков особо отметил, что в этом году многие из них вернулись с Черноморского флота с новой медалью «За воссоединение Крыма с Россией».
Особенно эффектно смотрелась группа наших молодых земляков в парадной морской форме, с аксельбантами и медалями. Они вместе служили на тральщике «Ковровец». Один из ребят с «Ковровца», Дмитрий Киселев, рассказал, что за год службы ему особенно запомнилось ответственное задание по обеспечению безопасности Олимпийских игр в Сочи. И еще:
- Когда я уже вышел из части, чтобы ехать домой, мне удалось пообщаться с жителями Севастополя. Они говорили, как рады воссоединению с Россией! Очень благодарили нас, что Севастополь остался в безопасности, что мы не допустили войны.
Его товарищ Михаил Сухарев посоветовал молодым, которые идут им на смену, прежде всего найти на флоте хороших друзей. Он рассказал, что самые востребованные сейчас на кораблях призывники - люди с техническими профессиями: мотористы, электрики. Их всегда не хватает, а обучить за год очень трудно.
После напутственных слов Михаил Колков и Виктор Кауров вручили всем вернувшимся из Севастополя владимирским воинам благодарственные письма и наручные часы от имени Светланы Орловой.
- Мы очень благодарны Светлане Юрьевне, - сказала мама моряка Ирина Валентиновна Киселева. - Ведь она позаботилась не только о том, чтобы состоялось это торжество. Наших ребят организованно доставили на самолете из Крыма. Поверьте, парням очень важно знать, что область признательна им за воинскую службу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…