7 июля 2014 в 19:15

Когда флот умещается в пруду

Во Владимире, на пожарных прудах аэродрома «Семязино», прошло лично-командное первенство области - открытое первенство города Владимира по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей судов и кораблей.

Три дня бороздили тихую гладь пруда 63 модели прототипов судов военных и гражданских кораблей 48 участников из Владимира (команда
ДДиЮТ), Вязников, Радужного, Мурома, Покрова, Гороховца, Орехово-Зуева и Балашихи Московской области.
Моделям надо было выполнить фигурное вождение с заходом в узкие створы ворот, обозначенные буйками, и миновать еще трое ворот задним ходом.
В этой сложной борьбе победителем областного первенства стала команда из города Покрова. Серебро досталось команде
ДДиЮТ города Владимира, на третьем месте ‑ команда из Вязников.
В личном первенстве главенствовали в основном спортсмены из Покрова. Степан Жильцов ‑ в классе моделей ЕН-600 (гражданские суда длиной до 60 см), Максим Жерихов - сразу в трех моделях Ф-2-А, Ф-2-Ю-В и в
Ф-4-С. Их земляк Артем Роганов победу одержал в классе Ф-4-А.
Воспитанник ДДиЮТ Владимира Владислав Беречинов победу одержал в классе ЕХ-600 и ЕН-1250 (гражданские большие корабли длиной 1 м 25 см). В классе ЕН-600 (военные корабли) золото завоевал Антон Гатилов из Вязников.

Алексей Воробьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
32 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.