8 июля 2014 в 18:44

День семейных ценностей

8 июля 2008 года в нашей стране появился новый замечательный праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности. Отмечают ли его владимирцы? Какой смысл они в него вкладывают? Об этом мы их и спросили.

Анна Голубкова, провизор:
- В нашей семье пока еще не принято отмечать этот праздник. Но считаю, что этот день - очень хороший повод пожелать всем крепкого семейного счастья, верности, уважения и взаимопонимания. И подумать над тем, как надо относиться друг к другу, чтобы семья сохранялась.
Антон Власов, студент:
- Праздник хороший и нужный, а самое главное - чтобы было с кем его отмечать.
Петр Шилов, пенсионер:
- Если честно, то мы этот день не празднуем. И если бы об этом празднике не напоминали по телевизору, то мы и не вспомнили бы о нем.
Нина Теплова, медсестра:
- В нашей семье уже стало хорошей традицией отмечать этот праздник. Вот уже шестой год в этот день мы накрываем большой стол, за которым собирается вся наша большая семья. Обязательно приглашаем в гости всех родных и близких. Обязательно дарим друг другу ромашки. Хороший, добрый и, на мой взгляд, нужный праздник.
Денис Толбин, менеджер по продажам:
- Лично для меня, чтобы выразить свою любовь к своей семье, не обязательно выделять для этого специальный день. Не тем наша власть озабочена... Вместо того чтобы с размахом отмечать этот праздник, лучше бы повысили в несколько раз детские пособия.
Евгения Лютикова, бухгалтер:
- В этот день, если позволяет погода, мы всей семьей стараемся выехать на природу или встретиться с друзьями. А вообще, чувствуется пока в этом новом празднике какая-то искусственность: выбрали в православных житиях каких-то святых, которых никто до этого и не знал, и привязали к семейным ценностям, поскольку их надо развивать.

Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
26 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.