8 июля 2014 в 18:46

Заслон надежный и причал

Фото: Владимира Чучадеева.
По случаю Дня семьи, любви и верности во владимирском Доме дружбы чествовали молодоженов и семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет и получившие общественное признание.

Вице-губернатор Михаил Колков поздравил приглашенных с самым добрым празд-ником, передав им пожелания здоровья и счастья от супруги
премьер-министра Светланы Медведевой и губернатора области Светланы Орловой.
- Вы, люди разных профессий из разных районов области, пронесли любовь через долгие годы и выдержали все испытания, - обратился к семейным парам Михаил Колков. Он признался, что и сам прожил вместе с женой 29 лет.
Торжественная церемония началась с вручения областного почетного знака «Родительская слава» многодетным семьям. Среди награжденных Татьяна и Роман Голубевы из Гусь-Хрустального района, у которых 13 детей, Елена и Анатолий Балыкины из Кольчугинского района - у них 9 детей, Нина и Геннадий Финевы из Ковровского района - в их семье 6 дочерей и 10 внуков.
А еще Татьяна и Михаил Бесчастновы из Собинского района, Валерия и Анатолий Вершинины из Судогодского, Елена и Михаил Михеевы из Петушинского, Марина и Владимир Сидоровы из Радужного, Нина и Александр Солинковы из Селивановского района...
Медалями «За любовь и верность» наградили семейные пары, прожившие вместе 25 и более лет, которые добились успехов в труде, воспитании детей и общественной работе. Самыми мудрыми, прожившими в браке 58 лет, оказались супруги Даядинцырен и Дугарма Цыденжаповы.
О любви и верности могут рассказать Евгения и Валерий Комаровы из поселка Степанцево Вязниковского района, которые в этом году отмечают жемчужную свадьбу - 30 лет вместе - и со дня на день ждут рождения внука.
Валентина и Михаил Кадушечкины из деревни Демидово Гусь-Хрустального района женаты 33 года, вырастили пятерых своих детей и одну приемную дочку. У них уже есть внук и внучка. Старшему сыну - 32 года, он прошел Чечню. Младшему - 23 года, и 2 августа у него свадьба!

У Дмитрия и Елены Чижиковых из Гороховца за 28 лет семейной жизни накопилось так много секретов семейного счастья, что они пообещали обобщить опыт и обнародовать его во время следующего праздника. Он - известный хирург, она - педиатр, у них - дочь и сын.
- С каждым годом открываю в супруге новые положительные качества и таланты, - признается Дмитрий. - В нашей семье у всех, кроме меня, были медали, теперь и я тоже с наградой.
Ольга и Виктор Суриковы из Камешковского района в этом году отмечают серебряную свадьбу. Они воспитали сына и дочь. Ольга - победитель районного конкурса «Учитель года», Виктор - машинист экскаватора. Они рассказали, что из-за длительных командировок Виктора их любовь становится только крепче. Выяснилось также, что у главы семьи до женитьбы было много невест (буквально все стены были завешаны фотографиями), но Ольга покорила-таки сердцееда красотой - и внешней, и душевной.
Напутствия от опытных и мудрых семей, а также от Михаила Колкова принимали на празднике молодожены - Родионовы из Суздаля и Зинины из Гусь-Хрустального. «Горько!» им кричали дружно и с отличным настроением.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…