9 июля 2014 в 16:49

География отдыха

В опросе, посвященном летнему отдыху, приняли участие 3000 активных интернет-пользователей. Только 9% из них не имеют никаких перспектив на отпуск в нынешнем году. Почти половина респондентов рассчитывают отдохнуть в России.

Намерены посвятить время отпуска учебе, самообразованию 5%, а дополнительному заработку - 8%. Около 37% отправятся на курорт, 17% - в круиз, 13% - предпримут путешествие на собственном автомобиле, а 8% отправятся поправить здоровье в санаторий. Около 28% будут отдыхать на даче, в деревне. Неизменной популярностью пользуется отдых на лоне природы в виде обычного пикника (21%), рыбалки, охоты (9%) или турпохода (6%). При этом отпуск за рубежом будет иметь преимущественно пляжно-курортный (51% от числа всех возможных вариантов зарубежного отдыха) или экскурсионный (24%) характер.
Большинство пользователей Рунета в нынешнем году проведут отпуск в кругу семьи (62% среди тех, кто отдыхает в России, и 60% среди отдыхающих за рубежом). Отдыхать в одиночестве планируют около 11%, а с друзьями - 9% пользователей Рунета. Не более 1% пользователей Рунета рискуют подбирать себе спутников через Интернет и не более 2% - на месте будущего отдыха.
Самостоятельно организуют свой отдых 73% среди тех, кто отдыхает в России, и 32% среди отдыхающих за рубежом. К услугам турфирм намерены обратиться лишь 18% пользователей Рунета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…