9 июля 2014 в 19:40

Торпедовцы выиграли первый матч сезона

Владимирское «Торпедо» провело первый матч сезона 2014-2015 года с костромским «Динамо» и с большим трудом одержало победу со счетом 3:2. Игра прошла в Костроме 8 июля в рамках 1/256 финала Кубка России.

«Динамо» в Костроме ‑ вторая по значимости футбольная команда (там есть еще свой «Спартак»). Она выступает в межрегиональном любительском первенстве «Золотое кольцо», но почему-то всегда была очень трудным соперником для «Торпедо». Настолько трудным, что до прошлого вторника динамовцам Костромы наши ребята только проигрывали.
Показало характер костромское «Динамо» и на этот раз. Игра началась с преимуществом «Торпедо». В первом тайме в воротах хозяев поля мяч побывал дважды. Первый гол динамовцам с пенальти забил Максим Зимарев, второй - с его подачи Павел Втюрин.
Но во втором тайме торпедовцы допустили спад в игре. Костромичи этим воспользовались и отыгрались. Счет стал 2:2. И это несмотря на хорошую игру молодого вратаря Артема Ковешникова, который остался в этом сезоне основным голкипером «Торпедо».
Поскольку встреча была кубковой, арбитр назначил дополнительное время. И топедовцы дожали соперника: Максим Зимарев забил третий мяч со штрафного. Итог 3:2, и торпедовцы проходят в 1/128 финала Кубка России.
Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов назвал победу закономерной.
Уже известно, что соперником «Торпедо» в следующем кубковом матче будет «Металлург» из Выксы Нижегородской области. Игра состоится 29 июля. Товарищеский матч «Торпедо» и «Металлурга» в феврале этого года завершился вничью 2:2. Так что соперник тоже непростой.
Первый матч первенства России во втором дивизионе (зона «Запад») торпедовцы проведут 12 июля во Владимире с «Зенитом-2» - молодежным коллективом именитого питерского клуба премьер-лиги.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…