9 июля 2014 в 19:43

Семья или карьера?

Наш мир стремительно меняется каждый день ‑ и меняются, казалось бы, вековые приоритеты и ценности. Вот, например, в гендерном вопросе - все больше женщин занимаются карьерой, и это в свою очередь не лучшим образом сказывается на создании семей. Уже в этом году Россия возглавила мировой рейтинг по количеству женщин-руководителей, зато по рождаемости мы всего лишь на 33-м месте среди 40 развитых стран. Мы поинтересовались у прекрасных представительниц нашего города, а что для них приоритет: семья или карьера?

Алла Носова, бухгалтер:
- Это один из тех вопросов, который не имеет однозначного ответа. Для меня, слава богу, такого выбора никогда не стояло. Я успешно совмещаю и работу, и семью. Мы с мужем на работе, пока ребенок в садике. Встречаемся все вместе вечером, и выходные тоже проводим вместе. Но если бы все-таки пришлось выбирать, то, конечно, - семья.
Мария Лехина, студентка:
- Считаю, что одно другому не мешает. Многие успешные женщины совмещают и семью, и работу. На мой взгляд - и это моя принципиальная позиция, - сначала надо получить хорошее образование и стать профессионалом в своем деле. А уж потом семья и дети.
Галина Петрова, медсестра:
- Конечно, семья. Работа, карьера - это все преходящее. Если есть профессия, работу можно менять хоть каждый месяц. А вот семью не заменишь ничем. В общем, для меня семья в приоритете.
Лидия Шишкова, продавец:
- К счастью или к сожалению, но для меня такого выбора никогда не стояло. Так случилось, что мне приходится растить своих детей одной, а для того чтобы прокормить семью, нужны деньги. А для этого нужно усердно работать.
Элла Вилкова, домохозяйка:
- Я свой выбор сделала в пользу семьи пять лет назад, когда родился мой первый сын. Мне повезло, и мой супруг в состоянии нас обеспечить. Для меня семья - это любимый муж, двое замечательных сыновей, дом полная чаша, выходные вместе, отпуск всей семьей.
Дарья Митина, администратор:
- Я не считаю нужным противопоставлять эти два понятия. Можно успешно совмещать и то и другое. Самое главное для женщины в современном мире - это быть самостоятельной и не зависеть от мужчины. Для меня идеальный вариант: это любимая работа с 8 до 17, а после - дом, любимый муж, дети, и никакой работы в выходные.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
46 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…