10 июля 2014 в 18:26

В гостях хорошо, а дома дороже?

Июль ‑ самое отпускное время. И вот мы спросили у владимирцев, которые еще только строят планы на отдых, где они предпочитают отдыхать: в России или за границей.

Елизавета Яхнина, лаборантка:
- На мой взгляд, отдыхать лучше за границей. В России, конечно, очень много красивых и интересных мест, но вот сервис оставляет желать лучшего, к сожалению. А цены на отдых во многих случаях ему совсем не соответствуют.
Сергей Мачнев, токарь:
- В России очень много потрясающих мест, с уникальными природными и рукотворными памятниками. Но российский сервис, бессмысленно дорогой и беспощадный, способен отравить любое позитивное впечатление. Если хочется преодолевать трудности в красивейших местах и не важен сервис, то Россия. Лично мне ближе наши красоты, которые решаются посетить и увидеть единицы.
Анна Залипаева, бухгалтер:
- Все зависит от времени года. Летом можно и на Черноморском побережье или в Крыму отдохнуть.
Андрей Афанасьев, врач:
- Я предпочитаю отдыхать в родных краях. Взять, к примеру, Алтай: соленые озера, горы, пещеры. Не стоит забывать и о Питере, роскошные дворцы составляют, на мой взгляд, достойную конкуренцию европейским замкам. А самый лучший и для многих доступный отдых - за городом на даче с шашлычком да с банькой. А вообще, главное - не где отдыхать, а с кем.
Раиса Моисеева, медсестра:
- Отдыхать у себя на Родине как-то спокойнее. Страна одна, язык единый, законы тоже одни для всех. Да и красивых мест у нас очень много.
Георгий Боков, инженер-технолог:
- Конечно, было бы хорошо отдыхать в России, но при наличии хорошего сервиса. Да еще один минус - пляжный отдых у нас только летом. Так что пока заграница.
Карина Ларина, студентка:
- Все зависит от того, позволяют ли средства. Если да, то хорошо и качественно можно отдохнуть и за границей, и в России. Кому что нравится... Кто-то любит заграничный вояж, кто-то - российские просторы. Даже в нашем Владимире можно найти кучу развлечений и мест для отдыха с друзьями. Главное, чтобы был позитивный настрой.

Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…