14 июля 2014 в 18:06

Победа над «Зенитом-2»

Второй матч сезона ‑ вторая победа! 12 июля торпедовцы на своем стадионе смогли одолеть молодежную команду из Петербурга «Зенит-2».

Если первую победу владимирцы на прошлой неделе одержали в Кубке России, то теперь состоялась первая игра в первенстве второго дивизиона. «Зенит-2», несмотря на то, что молодежный, - очень настырный коллектив во главе с именитым наставником Владиславом Радимовым. Так что бьются питерцы до конца. Так было и на этот раз.
Формирование состава на новый сезон торпедовцев продолжалось прямо накануне матча: был дозаявлен молодой и перспективный Антон Усов, который всегда доставляет много хлопот обороне гостей искусным дриблингом. Впервые на замену вышел и совсем юный новичок клуба 18-летний Андрей Гладышев из числа воспитанников владимирской футбольной школы. Пополнение есть и в группе опытных игроков: в «Торпедо» вернулся 34-летний полузащитник Андрей Смирнов.
Атакующая манера владимирского «Торпедо» позволила нашим уверенно выйти вперед в первом тайме. Счет открыл Максим Зимарев с пенальти, после того как гости нарушили правила в своей штрафной, сдерживая натиск торпедовцев.
Зенитовская молодежь ответила опасными контратаками, когда владимирцев выручал вратарь Артем Ковешников, но вновь пропустила. Ворота гостей поразил Алан Боллоев ‑ 2:0.
Второй тайм чуть было не повторил судьбу первого мачта сезона с костромским «Динамо», когда сопернику удалось сравнять такой вроде бы уже совсем победный счет. После перерыва усилил натиск уже «Зенит-2». И лидер атак питерской команды Данила Ящук смог отквитать один мяч, удачно сыграв на добивании - 1:2.
К счастью, большего гостям сделать торпедовцы не позволили. И счет остался в пользу «Торпедо» - 2:1.
Следующий матч в первенстве России у «Торпедо» - 18 июля на выезде в Подмосковье с раменским «Сатурном», который когда-то выступал в высшей лиге.

^
вчера в 19:47 Финал областного конкурса среди муниципальных служащих прошел во Владимире
28 мая Владимирский филиал Президентской Академии принял финальный этап ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий во Владимирской области». Семь претендентов, дошедших до финала, выступили перед жюри и болельщик…
вчера в 19:20 В Лакинске движение на М-7 замрет из-за монтажа снесенного надземного перехода
Монтажные работы идут по обочинам, дорожники восстанавливают надземник. Но сегодня ночью подрядчик будет работать в створе федеральной трассы. В связи с этим 28 мая на 152 километре М-7 «Волга» (город Лакинск) перекроют…