14 июля 2014 в 18:17

Пожар унес четыре жизни

Возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре в Александрове четырех человек, в том числе двоих детей - 11 и 12 лет.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 12 июля местная жительница забрала домой ‑ на дачу - на выходные из загородного детского лагеря своего 12-летнего сына и его 11-летнего друга. А ночью в домике, оборудованном решетками на окнах, возник пожар. В огне сгорели все помещения, несмотря на усилия 20 пожарных и 7 единиц техники. Погибли сама хозяйка, ее гражданский супруг и оба мальчика.
Останки погибших мальчиков обнаружены на спальных местах в комнате, один из взрослых - в спальне. Судя по месту нахождения второго человека, обнаруженного в неиспользуемом жилом помещении, он пытался потушить возгорание. В настоящее время с места происшествия изъяты вещественные доказательства, исследование которых позволит установить точную причину возгорания. Также, как констатируют в пресс-службе СУ СКР, в ходе следствия будет дана оценка действиям (бездействию) руководителей загородного оздоровительного лагеря, связанным с соблюдением порядка временного отъезда малолетних детей из учреждения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
18 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.